День Государственного флага Российской Федерации

набережная КамыС 1994 года 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить свое уважение и гордость к своей Родине. Флаг России имеет трехцветный дизайн, состоящий из трех горизонтальных полос: верхней белой, средней сине-голубой и нижней красной. Он был принят как официальный национальный флаг 22 августа 1991 года, после провозглашения России суверенным государством. Именно поэтому эту дату выбрали для празднования Дня флага. Флаг стал одним из главных символов единства нации и выражением национальных ценностей. Он является наглядным образом, где каждый цвет несет определенную символику: белый – чистота и независимость, синий – мудрость и правосудие, красный – отвага и смелость.
Сегодня  в Заводском сквере у памятника предкам состоялся митинг в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.  С историей Российского флага присутствующих познакомила А.А.. Рудникова, со словами приветствия и рассказом о значении Российской символики для рабочих и служащих Пожвинского завода выступил  А.И. Баранов.
Из заводского сквера после исполнения гимна РФ был дан старт велопробегу,. Участники совершили велопробег по улицам заводского поселка, по Лемпихе, сделали фото на память на новой набережной Камы и вернулись  к месту старта.